Главная Новости Политика Первый дублированный на украинский язык фильм выйдет в кинотеатрах в мае
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый дублированный на украинский язык фильм выйдет в кинотеатрах в мае

22 февраля 2006, 03:39
Поделитесь публикацией:
Первый дублированный на украинский язык фильм выйдет в кинотеатрах в мае

Уже в мае в кинотеатрах зрители увидят первый голливудский фильм, полноценно дублированный на украинском языке. В этом убежден Вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Вячеслав Кириленко, о чем и заявил в ходе Интернет-конференции на портале "ЛІГАБізнесІнформ".

Комментируя инициативу правительства о дублировании кинофильмов на украинском языке, Кириленко заявил, что для развития украинского кино должен быть украинский кинорынок.

"Если в кинотеатрах отсутствуют фильмы, дублированные на украинском языке, говорить о полноценном национальном кинорынке не приходится. Поэтому мы после длительных консультаций с дистрибьюторами и прокатчиками приняли известное постановление о дублировании фильмов на украинском языке", — подчеркнул Вице-премьер.

Напомним, постановление Кабинета Министров Украины N20 от 16 января 2006 года "Некоторые вопросы порядка распространения и демонстрации фильмов" устанавливает квоту обязательного дублирования, озвучивания или субтитрирования на государственном языке иностранных фильмов, которые распространяются для показа в кинотеатрах, публичного коммерческого видео и домашнего видео в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!