Главная Новости Политика Одним из приоритетов блока НДП является возрождение промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

Одним из приоритетов блока НДП является возрождение промышленности

22 февраля 2006, 10:37
Поделитесь публикацией:
Одним из приоритетов блока НДП является возрождение промышленности

Блок народно-демократических партий одной из главных задач считает возрождение украинской промышленности. Об этом заявила журналистам во вторник в ходе визита в Харьков глава бюджетного комитета Верховной Рады Украины, лидер блока Людмила Супрун, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Украинское государство сегодня демонстрирует, что не умеет эффективно работать со всеми видами денег — как бюджетными, так и инвестиционными", — подчеркнула Супрун.

По ее словам, "то, что сегодня три ключевых промышленных предприятия Украины — Харьковский авиационный, Харьковский тракторный заводы и завод им.Малышева — не используют свой потенциал на сто процентов, свидетельствует о системном дефекте государственной политики Украины в области поддержки и защиты промышленного комплекса".

Глава бюджетного комитета посетила детский сад #353 и один из жилых домов Харькова, на реконструкцию которых бюджет выделил 60 тыс. и 75 тыс. гривен соответственно. "Выезд на место лишний раз доказал, что деньги у нас есть. Нет контроля за их использованием", — сказала Супрун.

Он сообщила журналистам, что в ходе визита в местный штаб блока поступили несколько звонков от руководителей бюджетных учреждений, которые просили исключить их из графика визита главы бюджетного комитета. "Понятно, почему они боятся смотреть мне в глаза. Потому что наверняка есть факты нецелевого использования бюджетных — "народных" денег", — сказала депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!