Главная Новости Политика Владельцы промпредприятий создают Конфедерацию работодателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы промпредприятий создают Конфедерацию работодателей

22 февраля 2006, 13:01
Поделитесь публикацией:
Владельцы промпредприятий создают Конфедерацию работодателей

Представители владельцев ведущих финансово-промышленных групп объединили свои усилия для создания единой организации, которая бы представляла бизнес с целью повышения конкурентоспособности, развития, защиты собственных интересов на национальном уровне и могла вести переговоры с правительством и представителями всеукраинских профсоюзных организаций.

Представители владельцев украинских промышленных и финансовых групп, которые входят в состав юридических лиц: ЗАО "Систем Кепитал Менеджмент", Консорциум "Индустриальная группа ", ООО "Смарт – Групп", ООО "Мидленд Кепитал Менеджмент" и "Текстиль – контакт", договорились о необходимости создания в соответствии с Законом Украины "Об организациях работодателей" Конфедерации работодателей Украины как межотраслевой организации, которая будет представлять интересы всеукраинских отраслевых объединений работодателей в ходе социального диалога на условиях равенства со всеми участниками социального партнерства.

Стороны подписали Меморандум о создании Организационного комитета по созданию Конфедерации работодателей Украины. Данный Меморандум является открытым для присоединения всех владельцев предприятий, которые разделяют цели Полномочных Сторон, изложенные в этом Меморандуме. Об этом "proUA" сообщили в оргкомитете по созданию конфедерации работодателей Украины.

В соответствии с подписанным Меморандумом целью объединения усилий указанных владельцев промышленных и финансовых групп является защита интересов частных владельцев – работодателей, стремление к плодотворному сотрудничеству со всеми сторонами социального диалога, необходимость координации общих усилий в сфере социального партнерства и взаимовыгодного сотрудничества с представителями трудовых коллективов предприятий и государством.

Стороны, основываясь на решении владельцев предприятий, которые исповедуют принципы прозрачности и добросовестности ведения бизнеса и участвуют в создании значительной доли национального продукта Украины и соответственно формируют значительную долю валютного баланса государства, стремятся создать справедливые условия для развития отечественной промышленности, повышения внутренней и внешней конкурентоспособности нашей страны, способствовать созданию равных и справедливых условий для развития предпринимательства в Украине.

Одной из причин необходимости объединения своих усилий Стороны признали неадекватное и неэффективное представление интересов реальных владельцев предприятий существующими всеукраинскими организациями работодателей при заключении отраслевых и Генерального соглашений.

В соответствии с подписанным Меморандумом Стороны договорились о необходимости создания Организационного комитета по созданию Конфедерации работодателей Украины, работа которого должна заключаться в содействии созданию организаций работодателей, всеукраинских отраслевых объединений работодателей и подготовке проведения учредительного съезда Конфедерации работодателей Украины.

Работа Организационного комитета должна завершиться на учредительном съезде Конфедерации работодателей Украины соответствующим отчетом и сложением полномочий.

Стороны избрали Председателем Организационного комитета Мирошниченко Алексея Валентиновича, который должен осуществлять необходимые действия для создания Конфедерации работодателей Украины, является ответственным за хранение всей информации и документации, связанной с деятельностью Организационного комитета, и предоставление такой информации Полномочным Сторонам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!