Главная Новости Политика Ющенко не понравилось, как Тимошенко оскорбила других „помаранчевых”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не понравилось, как Тимошенко оскорбила других „помаранчевых”

22 февраля 2006, 13:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко не понравилось, как Тимошенко оскорбила других „помаранчевых”

Президент Виктор Ющенко критикует лидера БЮТ Юлию Тимошенко за подписание соглашения о коалиции в одностороннем порядке. Об этом он сказал в интервью журналистам в среду, сообщает "Украинская правда".

"Тема взаимопонимания не может начинаться с одностороннего шага", — сказал Ющенко. "Не с этого нужно начинать, иначе делается пиар, и подписывается документ, и при этом не интересует, какая будет его дальнейшая судьба", — заметил он.

Президент отметил, что такой односторонний шаг "оскорбляет других возможных участников коалиции". "Для некоторых участников тема коалиции является сложной, для некоторых — спекулятивной", — сказал Ющенко.

Он обратился к журналистам с просьбой помочь людям разобраться, "кто есть кто в украинской политике". "Какие силы несут консолидацию, а какие – авантюризм? Мне надоело жить в системе, когда некоторые политические силы, до этого достаточно серьезные, пересекли границу солидарной работы на Украину", — отметил президент.

Ющенко попросил прессу: "Если вы видите неискренность, то ваша обязанность – говорить об этом нации, а не подыгрывать спекуляциям".

Президент выразил уверенность в том, что когда-то парламент будет конструктивным.

"Я убежден, что Верховная Рада придет к консолидации. Это будет орган, где, как правило, будут работать две или еще несколько политических сил, которые будут формировать коалицию и стабильное правительство", — сказал Ющенко.

Он также обратил внимание на спекуляции на тему относительно статуса русского языка. "Мне как молодому политику это надоедает. Это заезженная пластинка", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!