Главная Новости Политика Яценюк рассказал о том, как должен продвигаться бизнес и какова в этом роль государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал о том, как должен продвигаться бизнес и какова в этом роль государства

22 февраля 2006, 14:25
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал о том, как должен продвигаться бизнес и какова в этом роль государства

Министр экономики Арсений Яценюк считает, что “не государство должно двигать бизнес, а бизнес должен двигаться сам – государство же должно обеспечить благоприятные условия для его развития”. Об этом он заявил в среду, 22 февраля, на открытии Второго форума бизнеса "Бизнес без границ: Украина — Саудовская Аравия", сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства экономики.

Проведение бизнес-форума состоялось в рамках Второго заседания Межправительственной украинско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с целью привлечения инвестиций в экономику Украины и налаживания прямых контактов между деловыми кругами обеих стран. В форуме приняли участие Главы украинско-саудовской комиссии Министр экономики Украины Арсений Яценюк и Министр торговли и промышленности Королевства Саудовская Аравия Хашем бин Абдулла Ямани, а также представители бизнеса обеих стран.

Во время выступления Арсений Яценюк подчеркнул, что Саудовская Аравия одна из самых больших стран, которая имеет влияние на экономические претворения в мире. “Однако украинско-саудовские отношения еще на начальном этапе развития. Рынки для обеих стран еще не исследованы, но перспективны”, — сказал Министр.

В контексте украинско-саудовских отношений, по словам Министра, “для Украины важным является освоение новых рынков”. Поэтому Украина готова к двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству относительно развития интеграционных, инновационных, инвестиционных, технологических и др. направлений.

В свою очередь Министр торговли и промышленности Королевства Саудовская Аравия Хашем бин Абдулла Ямани поблагодарил Правительство Украины за предоставленную возможность официальной встречи, которая имеет важное значение для развития двусторонних экономических отношений. Министр в своем выступлении отметил, что во время работы Межправительственной украинско-саудовской комиссии были наработаны целый ряд новых соглашений и подходов для выгодного сотрудничества между странами. Подготовлено соглашение относительно взаимного инвестирования, которое отвечает интересам обеих стран.

Аравия Хашем бин Абдулла Ямани обратился к украинским бизнесменам с призывом к изучению рынка Саудовской Аравии, который имеет большой капитал. А также выразил заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества в разных сферах: промышленности, транспортной и космической отраслях, химической и нефтегазовой, инвестиционной и пр.

Министр торговли и промышленности Королевства Саудовская Аравия сообщил участникам форума о продолжении переговоров между обеими странами относительно увеличения взаимного торгового оборота, вопросов, которые касаются морских перевозок. Министр отметил также, что уже начата практика обмена студентами и посещений украинских бизнесменов их страны с целью изучения особенностей бизнеса.

В конце Аравия Хашем бин Абдулла Ямани пожелал Украине скорейшего вступления в ВТО. Как известно, недавно Саудовская Аравия стала 149 страной-членом Всемирной организации торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!