Главная Новости Политика Рада не захотела, чтобы Украина вместе с ЕС урегулировала кризисы
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не захотела, чтобы Украина вместе с ЕС урегулировала кризисы

22 февраля 2006, 14:30
Поделитесь публикацией:
Рада не захотела, чтобы Украина вместе с ЕС урегулировала кризисы

Парламент не ратифицировал Соглашение между Европейским Союзом и Украиной об определении совместной схемы участия Украины в операциях Европейского Союза по урегулированию кризисов. За соответствующий законопроект, внесенный в Верховную Раду Президентом Украины, проголосовали 141 народный депутат при 226 необходимых, сообщает корреспондент "proUA".

Напомним, в июне 2005 года в г. Люксембург между Украиной и Европейским Союзом было заключено Соглашение об определении совместной схемы участия Украины в операциях Европейского Союза по урегулированию кризисов.

Соглашение предусматривает, что ЕС может принимать решение о принятии мер в сфере урегулирования кризисов, в том числе мер по поддержанию мира. Украина может принять предложение Европейского Союза и предложить форму своего участия в этой операции по урегулированию кризиса.

В Соглашении определяются общие условия участия Украины в операциях ЕС по урегулированию кризисов гражданскими и военными средствами. Дополнительные соглашения будут заключаться для каждой отдельной операции.

После принятия ЕС решения предложить Украине принять участие в операции ЕС по урегулированию кризиса и при условии такого согласия, Украина предоставляет ЕС информацию о формах своего участия. ЕС оценивает формы участия Украины и предоставляет Украине предварительную информацию о вероятном финансовом взносе в общие расходы на операцию.

Соглашение определяет статус персонала и контингента, направленного Украиной для участия в операции ЕС по урегулированию кризиса. Украина осуществляет исключительную юрисдикцию над своим персоналом и контингентом. Командир операции ЕС по урегулированию кризиса военными средствами имеет право в любое время, после консультаций с Украиной, требовать отзыва участия Украины.

Украина берет на себя все расходы, которые связаны с ее участием в операции. Одновременно Украина осуществляет вклад в финансирование оперативного бюджета операции ЕС по урегулированию кризиса гражданскими средствами или урегулированию кризиса военными средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!