Главная Новости Политика Рада упростила процедуру регистрации субъектов предпринимательства
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада упростила процедуру регистрации субъектов предпринимательства

22 февраля 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
Рада упростила процедуру регистрации субъектов предпринимательства

Верховная Рада упростила процедуру государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности. За принятие соответствующего законопроекта „О внесении изменений в некоторые законы Украины” (относительно порядка регистрации субъектов предпринимательской деятельности) проголосовали 259 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Законом предусмотрено, что постановка на учет юридических лиц и физических лиц – предпринимателей как плательщиков налогов, сборов (обязательных платежей) в органах государственной налоговой службы осуществляется на основании сведений из регистрационной карточки, предоставленной государственным регистратором, не позже следующего рабочего дня со дня получения отмеченных сведений органами государственной налоговой службы. Документ, подтверждающий взятие на учет в органе государственной налоговой службы, посылается налогоплательщику на следующий рабочий день со дня взятия на учет.

О внесении соответствующих записей (например, о судебном решении относительно прекращения юридического лица, об отмене государственной регистрации изменений к учредительным документам юридического лица) в Единственный государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей государственный регистратор должен сообщить органы статистики, государственной налоговой службы, Фонды в день осуществления такого запроса. Сейчас срок осуществления такого сообщения не установлен.

По закону взятие на учет как плательщика страховых взносов в Пенсионный фонд и фонды социального страхования юридических лиц и физических лиц-предпринимателей осуществляется на основании сведений из регистрационной карточки, предоставленных государственным регистратором в эти фонды. Снятие с учета работодателя как плательщика страховых взносов до вышеупомянутых фондов осуществляется также на основании сведений из регистрационной карточки, предоставленных государственным регистратором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!