Главная Новости Политика Рада разрешила Кабмину сотрудничать с Гамбией
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила Кабмину сотрудничать с Гамбией

23 февраля 2006, 03:30
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила Кабмину сотрудничать с Гамбией

Парламент Украины ратифицировал Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Гамбия о сотрудничестве в отраслях экономики, образования, науки и техники. За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 245 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Гамбия о сотрудничестве в отраслях экономики, образования, науки и техники было подписано в городе Киеве 12 июля 2001 года.

По Соглашению, Договорные Стороны будут поддерживать и содействовать развитию образовательного, научного и технического сотрудничества в соответствии с действующим законодательством обеих стран. Договорные Стороны будут содействовать развитию разных форм экономических связей между субъектами производственной деятельности и будут преодолевать любые препятствия относительно этого сотрудничества по взаимному согласию.

В соответствии с Соглашением, экономическое, образовательное и научно-техническое сотрудничество будет включать в себя следующие виды деятельности, которые могут быть расширены до других форм взаимовыгодного сотрудничества: обмен информацией; сотрудничество в отраслях промышленности; создание совместных предприятий, развитие малого и среднего бизнеса; сотрудничество в отраслях сельского хозяйства и тому подобное.

Частные предприятия обеих стран могут принимать участие в тендерах в любой из двух стран для осуществления проектов, предусмотренных этим Соглашением.

Согласно Соглашению, ни одно из его положений не должно толковаться, как обязанность любой Договорной Стороны предоставлять или разрешать доступ к информации, раскрытие которой противоречит законам Договорной Стороны, защищающим право на частную жизнь, финансовые отношения и банковские счета клиентов финансовых учреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!