Главная Новости Политика Минстроительства хочет упростить процедуру сертификации стройматериалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минстроительства хочет упростить процедуру сертификации стройматериалов

23 февраля 2006, 02:08
Поделитесь публикацией:
Минстроительства хочет упростить процедуру сертификации стройматериалов

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины хотело бы упростить процедуру сертификации строительных материалов в Украине для иностранных предприятий, а также для украинских предприятий за рубежом. Об этом на пресс-конференции, заявил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Павел Качур, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Министр отметил, что на данный момент процедура сертификации является довольно-таки сложной, так как в Украине не признаются немецкие сертификаты, и что ведомство хотело бы идти "по пути общих сертификаций", что могло бы упростить процедуру. По мнению Качура, целесообразно было бы создать единую базу сертификации данных для украинских и иностранных предпринимателей.

Кроме того, Качур добавил, что Министерство имеет поэтапный план внедрения дорожных норм и правил в соответствии с европейскими нормами.

22 февраля в Киеве прошел первый украинско-немецкий строительный форум, основной целью которого является проведение практического диалога между строительными предприятиями Украины и Германии относительно существующих возможностей для сотрудничества, а также реализации совместных проектов общегосударственного значения, внедрения современных европейских ноу-хау в строительной сфере в Украине и установления непосредственных контактов между заинтересованными партнерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!