Главная Новости Политика Опрос: треть украинцев положительно оценивает роботу правительства Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: треть украинцев положительно оценивает роботу правительства Еханурова

22 февраля 2006, 18:24
Поделитесь публикацией:
Опрос: треть украинцев положительно оценивает роботу правительства Еханурова

По обнародованным 22 февраля 2006 года результатами общенационального исследования, проведенного с 9 по 13 февраля 2006 года Центром социальных и политических исследований "Социс" и Украинским фондом поддержки реформ, более трети населения считает, что правительству Юрия Еханурова удается решать экономические вопросы на "очень хорошо" и "хорошо". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Украинского фонда поддержки реформ.

33,2% считают, что правительство делает это "ни хорошо, ни плохо" (что, по мнению социологов, является тоже позитивной оценкой, поскольку традиционно население склонно при любых условиях критиковать правительство). Кроме того, 41% опрошенных уверены в том, что на протяжении ближайшего года экономическая жизнь в Украине наладится, а 25% надеются на улучшение своего материального положения.

Опосредовано позитивная оценка правительственной деятельности содержится также в данных, обнародованных сегодня Киевским международным институтом социологии (КМИС). По сравнению с 2000 годом в 2005 году количество тех, кто не имел средств к существованию, сократилась втрое – до 5%, вдвое снизилась безработица. Следовательно, констатирует КМИС, улучшились все показатели, связанные с состоянием здоровья.

КМИС провел выборочный опрос взрослого населения Украины в сотрудничестве с кафедрой социологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" с 4 по 13 февраля 2006 года. Погрешность выборки составляет 2,0%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!