Главная Новости Политика Кабмин намерен погасить 50% задолженности по зарплате работникам госпредприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен погасить 50% задолженности по зарплате работникам госпредприятий

22 февраля 2006, 18:37
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен погасить 50% задолженности по зарплате работникам госпредприятий

Кабинет Министров намерен до 1 мая погасить 50% задолженности по заработной плате работникам государственных предприятий и акционерных обществ, где доля государства превышает 50%+1 акцию. Об этом сообщил премьер-министр Юрий Ехануров, передают "Українські новини".

По его словам, такое обязательство содержится в договоренности между Кабмином, профсоюзами и работодателями, которую премьер подписал 22 февраля от имени Кабмина.

По словам Еханурова, Кабмин обязуется полностью ликвидировать задолженность по зарплате работникам этих предприятий до конца 2006 года.

Ехануров уточнил журналистам, что на данный момент задолженность по зарплате из бюджета работникам государственных и бюджетных предприятий составляет 312 тыс. гривен.

Кроме того, по словам Еханурова, Кабмин обязался пересмотреть набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения, на основании которого рассчитывается прожиточный минимум.

Кабмин также обязался по итогам выполнения государственного бюджета на 2006 год за первое полугодие рассмотреть возможность введения второго этапа единой тарифной сетки оплаты труда и внести соответствующие изменения в госбюджет на 2006 год, а также предусмотреть третий этап единой тарифной сетки оплаты труда при формировании государственного бюджета на 2007 год.

Ехануров, комментируя журналистам подписанное соглашение, отметил, что ранее профсоюзы вступили с правительством в формальный трудовой конфликт, а с подписанием договоренности этот спор завершен.

Как сообщалось, на 1 января 2006 года размер невыплаченных зарплат уменьшился на 13,8% по сравнению с 1 декабря до 959,655 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!