Главная Новости Политика Высшему совету юстиции снова не удалось избрать председателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Высшему совету юстиции снова не удалось избрать председателя

22 февраля 2006, 19:20
Поделитесь публикацией:
Высшему совету юстиции снова не удалось избрать председателя

Сегодня на очередном заседании Высшего совета юстиции (ВСЮ) было проведено повторное голосование по кандидатуре народного депутата, члена ВСЮ Александра Задорожного на должность председателя этого конституционного органа, однако он не набрал необходимое количество голосов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как отметили в пресс-службе ВСЮ, данный кандидат, который получил право на переизбрание, сегодня не набрал необходимое количество голосов, в связи с чем решено провести на следующем заседании Высшего совета юстиции новые выборы.

Также на сегодняшнем заседании были приняты решения о внесении представления Президенту Украины относительно назначения 17 кандидатов на должности судей апелляционных, местных общих и местных хозяйственных судов. Совет также принял решения о внесении представления Президенту и Верховной Раде Украины об освобождении от должностей 6 судей.

Высший совет юстиции удовлетворил жалобы четырех судей на решение соответствующих квалификационных комиссий судей судов общей юрисдикции о привлечении их к дисциплинарной ответственности, а также отменил эти решения и закрыл дисциплинарные производства.

Совет не обнаружил оснований для увольнения пяти судей местных общих и хозяйственных судов за нарушение присяги и утвердил результаты проверки членами Высшего совета юстиции сведений, изложенных в обращениях народных депутатов Украины, должностных лиц и граждан относительно этих судей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!