Главная Новости Политика Луценко: не стоит обижаться на МВД за информацию о судимостях кандидатов в нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: не стоит обижаться на МВД за информацию о судимостях кандидатов в нардепы

22 февраля 2006, 19:43
Поделитесь публикацией:
Луценко: не стоит обижаться на МВД за информацию о судимостях кандидатов в нардепы

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко удивлен возмущением по поводу обнародования МВД Украины информации о кандидатах в депутаты, которые привлекаются к ответственности за совершение преступлений. Об этом говорится в открытом письме Луценко к Александру Турчинову, сообщили "proUA" в ДОС УМВД.

Как утверждает Луценко, на сегодняшний день в соответствии с информацией Департамента информационных технологий МВД Украины в избирательных списках "Блока Юлии Тимошенко" есть 15 человек, которые ранее привлекались к криминальной ответственности, а также 8 человек, которые обвиняются в криминальных деяниях.

“Заявления о политическом характере некоторых из этих дел, например, дел, против Шкиля можно принять во внимание. Однако лидер Блока Тимошенко уже давно показала пример закрытия надуманных дел по решению суда. Аналогично поступил и Сивульский М.И.”, — говорится в письме.

“Также, не стоит обижаться на МВД Украины за предание огласке объективной информации, а нужно предпринять реальные шаги в предусмотренный законом способ для отклонения обвинений отдельных кандидатов от "Блока Юлии Тимошенко" в мошенничестве с финансовыми ресурсами, присвоении и растрате имущества, отмывании доходов, полученных преступным путем, злоупотреблении властью и тому подобное”, — заявляет Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!