Главная Новости Политика В Москве завалился рынок. Погибло 12 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве завалился рынок. Погибло 12 человек

23 февраля 2006, 09:01
Поделитесь публикацией:
В Москве завалился рынок. Погибло 12 человек

В четверг утром в Москве обрушилась центральная часть крыши Бауманского рынка. По данным МЧС РФ погибли 12 человек, ранены – 15.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу лично возглавил операцию по спасению людей из-под завалов. На место также прибыл прокурор столицы Анатолий Зуев.

Сотрудники аварийной службы сейчас демонтируют троллейбусные провода на Бауманской улице, чтобы к месту ЧП могла подъехать тяжелая техника. На месте работают десятки спасателей, рынок оцеплен сотрудниками милиции.

"15 человек получили тяжелые травмы: переломы ребер, ног и рук, тупые травмы живота, черепно-мозговые травмы", — сказал представитель МЧС. По его словам, пострадавшие госпитализированы в НИИ Склифосовского.

Перед обрушением крыши на Бауманском рынке в Москве очевидцы не слышали никаких взрывов или хлопков, сообщил прибывший на место мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, все очевидцы говорят, что перед обрушением крыши они слышали сильный треск.

Нодар Канчели — проектировщик здания рынка в Москве, где в четверг обрушилась крыша, считает, что это могло произойти из-за неправильной эксплуатации здания.

"На своеобразной антресоли, которая проходила с внутренней стороны крыши по всему периметру рынка, было установлено много палаток. Конструкция крыши на это не была рассчитана. К тому же, свою роль мог сыграть неубранный с крыши снег", — сказал Канчели.

По материалам РИА "Новости", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!