Главная Новости Политика ВБ может приостановить финансирование в Украине Проекта выдачи госактов на землю
commentss НОВОСТИ Все новости

ВБ может приостановить финансирование в Украине Проекта выдачи госактов на землю

23 февраля 2006, 12:22
Поделитесь публикацией:
ВБ может приостановить финансирование в Украине Проекта выдачи госактов на землю

Всемирный банк может приостановиить финансирование в Украине Проекта выдачи государственных актов на землю и развития системы кадастра в связи с неудовлетворительным выполнением Государственным комитетом по земельным ресурсам взятых на себя обязательств. Как сообщил УНИАН источник в правительстве, об этом говорится в письме ВБ, направленном в середине февраля в Кабинет министров Украины.

Как отмечается в письме, банк на сегодня рассматривает возможность приостановки финансирования ряда направлений реализации данного проекта. "В ближайшее время мы проинформируем правительство относительно нашего решения по этому вопросу", — говорится в письме.

В письме отмечается, что ранее Всемирный банк проинформировал Госкомзем о том, что состояние внедрения Проекта выдачи госактов на землю и развитие системы кадастра является неудовлетворительным. Как подчеркивает Всемирный банк, озабоченность вызвало отсутствие каких-либо видимых подвижек по всем направлениям реализации проекта, но, прежде всего, это касается внедрения единной регистрационной системы.

В связи с этим ВБ определил 30 ноября 2005 года как окончательный срок введения единой системы кадастра и регистрации. "Мы информировали о том, что если до этого срока не будет предпринято никаких мер или будет принято решение о внедрении системы, которая не отвечает основным принципам единой регистрационной системы, банк предложит приостановить или даже отменить весь проект, или его части", — указывается в письме.

Как отмечается в письме, миссия Всемирного банка, которая работала в Украине в сентябре – октябре 2005 года, снова заявила о своей озабочености "отсутствием прогресса" в реализации проекта. В письме банка также отмечается, что с того времени "не состоялось никакого существенного улучшения относительно внедрения единной регистрационной системы".

Справка. Всемирный банк открыл кредитную линию по финансированию Проекта выдачи государственных актов на землю и развития системы кадастра в 2004 году. Общая сумма кредита должна была составить 195 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!