Главная Новости Политика Рада подправила законы относительно социальной защиты инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада подправила законы относительно социальной защиты инвалидов

23 февраля 2006, 23:12
Поделитесь публикацией:
Рада подправила законы относительно социальной защиты инвалидов

Верховная Рада Украины внесла изменения в действующее законодательство в сфере социальной защиты инвалидов. В частности, за Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реализации инвалидами права на трудовую занятость" проголосовало 298 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

В частности, в Законе Украины "Об основе социальной защищенности инвалидов" определяется право инвалидов на трудоустройство и оплачиваемую работу с условием выполнения ее дома. Кроме того, данный Закон дополняется новой статьей, в которой определено понятие "безработный инвалид".

Согласно изменениям в Законе Украины "Об общеобязательном социальном страховании на случай безработицы" безработному инвалиду или лицу, которое находилось на его иждивении, гарантируется право на выплату помощи на захоронение.

Кроме того, изменениями к Закону Украины "О занятости населения" предусматривается предоставление инвалидам права быть признанными безработными, если они не достигли пенсионного возраста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!