Главная Новости Политика Луценко обсудил межведомственное сотрудничество с послами нескольких стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обсудил межведомственное сотрудничество с послами нескольких стран

24 февраля 2006, 02:35
Поделитесь публикацией:
Луценко обсудил межведомственное сотрудничество с послами нескольких стран

В МВД Украины состоялся ряд встреч Министра внутренних дел Юрия Луценко с Чрезвычайными и Полномочными Послами нескольких стран. Об этом сообщили "proUA" в ДОС УМВДУ.

В частности, Луценко встретился с представителем Великобритании в Украине Робертом Бринкли. Стороны обсудили вопрос запланированного на начало марта этого года рабочего визита делегации МВД Украины в Великобританию. Его целью будут обсуждения состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в борьбе с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией, отмыванием денег и торговлей людьми. В то же время стороны определят приоритетные направления последующего сотрудничества, обмен опыта реформирования правоохранительных органов в направлении демократизации и создания действенного общественного контроля. Бринкли выразил заверение в последующем развитии сотрудничества между органами внутренних дел Украины и полицией Великобритании.

Также Луценко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине Эрдоганом Иштджаном, который 31 января этого года вручил верительные грамоты Президенту Украины. Луценко передал приглашение посетить Украину с официальным визитом Министру внутренних дел Турецкой Республики. Планируется подписание Протокола о сотрудничестве между обоими министерствами в борьбе с преступностью на 2006-2007 гг. в рамках положений Соглашения о сотрудничестве между Правительством Украины и Правительством Турецкой Республики в борьбе с преступностью от 15.04.1994р. В связи с этим Луценко предложил создать рабочую группу в составе украинских и турецких экспертов относительно осуществления организационных мероприятий подготовки визита, а также отработки и согласования проекта Протокола.

Еще одна встреча Луценко состоялась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Украине Дебабрат Саха. Цель визита — личное знакомство с Министром внутренних дел Украины, поскольку Посол вручил верительные грамоты Президенту Украины 4 октября 2005 года. Во время этой встречи Посол выразил заверение в дальнейшем содействии развитию сотрудничества между органами внутренних дел Украины и Индии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!