Главная Новости Политика Ехануров уверяет, что проблем с Туркменистаном уже нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров уверяет, что проблем с Туркменистаном уже нет

23 февраля 2006, 15:47
Поделитесь публикацией:
Ехануров уверяет, что проблем с Туркменистаном уже нет

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что между Украиной и Туркменистаном сняты недоразумения, возникшие вокруг заявлений о задолженности Украины за туркменский газ. Об этом глава правительства сообщил в интервью журналистам в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня утром мне докладывали министр топлива и энергетики Иван Плачков и глава НАК "Нафтогаз Украина" Алексей Ивченко о состоянии расчетов с Туркменистаном. Все идет в пределах нормы, и думаю, что те недоразумения, которые были несколько дней назад — они уже сняты", — сказал Ехануров

Он также сообщил, что в четверг общался с послом Украины в Туркменистане, который сообщил ему, что был приглашен в четверг в Министерство иностранных дел Туркменистана, где "состоялся очень конструктивный разговор".

"Я считаю, что можно быть довольным тем, каким является понимание туркменской стороны обстоятельств, которые сложились сейчас на рынке газа и того, что будет в будущем", — сказал украинский премьер.

Напомним, что "Нефтегаз Украины" заявил о выполнении своих обязательств перед Туркменистаном относительно оплаты за поставленный в Украину газ в ответ на требование Туркменистана погасить 158,9 млн. долларов долга за поставленный туркменский газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!