Главная Новости Политика Рада не смогла принять изменения в Закон об электроэнергетике
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не смогла принять изменения в Закон об электроэнергетике

23 февраля 2006, 16:42
Поделитесь публикацией:
Рада не смогла принять изменения в Закон об электроэнергетике

Верховная Рада не смогла преодолеть вето Президента на Закон “О внесении изменений в Закон Украины “Об электроэнергетике”. За преодоление вето проголосовали всего 194 народных депутата из 300 необходимых, передает корреспондент "proUA".

Законом предполагалось ввести особый режим потребления электроэнергии для сельскохозяйственных товаропроизводителей — плательщиков фиксированного сельскохозяйственного налога. В частности предполагалось установить предельную цену на электроэнергию, которую будут потреблять сельскохозяйственные товаропроизводители — плательщики фиксированного сельскохозяйственного налога. Такая цена не могла быть выше тарифов на электроэнергию для сельского населения.

Между тем Президент сказал, что данный Закон не отвечает ряду статей Конституции, а также Хозяйственного кодекса. По его словам, принятие данного Закона приведет к увеличению расходной части государственного бюджета Украины на 35 млн. грн.

По мнению Президента, недостаточное финансирование убытков поставщиков энергии, которые возникнут в результате принятия такого закона, приведет к повышению оптовой цены на электроэнергию, а также увеличится финансовая нагрузка на промышленные предприятия.

Данный Закон считается отклоненным, поскольку Рада не смогла преодолеть вето Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!