Главная Новости Политика Рада приняла новую редакцию закона о службе в органах местного самоуправления
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла новую редакцию закона о службе в органах местного самоуправления

23 февраля 2006, 21:13
Поделитесь публикацией:
Рада приняла новую редакцию закона о службе в органах местного самоуправления

Верховная Рада приняла в новой редакции с предложениями Президента закон „О внесении изменений в ст.. 21 Закона „О службе в органах местного самоуправления”. При принятии закона проголосовали 297 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

В предыдущей редакции Закона ч.10 ст.21 излагалась в новой редакции, согласно которой должностные лица местного самоуправления, которые работали на выборных должностях в органах местного самоуправления 8 лет и больше, или на протяжении полных двух и больше созывов при наличии общего трудового стажа для мужчин — не менее 25 лет, для женщин — не менее 20 лет имеют право на пенсию государственных служащих независимо от периода, в который они работали на таких должностях, и времени их выхода на пенсию.

В то же время Президент отмечал, что реализация норм данного закона приведет к увеличению количества лиц, которые имеют право на пенсию государственного служащего, что требует дополнительного финансирования из госбюджета в размере порядка 100 миллионов гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!