Главная Новости Политика Кабмин усилит борьбу с контрабандой мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин усилит борьбу с контрабандой мяса

24 февраля 2006, 16:01
Поделитесь публикацией:
Кабмин усилит борьбу с контрабандой мяса

Кабинет Министров намерен принимать кардинальные меры по борьбе с контрабандным ввозом мяса и мясной продукции на территорию Украины. Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр по вопросам аграрной политики Юрий Мельник, передают "Українські новини".

"Мы будем выходить на проведение таких радикальных мер... Это борьба с теми схемами, которые мы разоблачили, их (радикальных мер) применение к тем коррупционным проявлениям, которые обнаружились в системе органов, контролирующих и ответственных за оформление документов", — сказал он.

Мельник отметил, что в настоящее время усовершенствуются схемы, по которым завозится продукция животноводства на территорию Украины.

"Схемы усовершенствуются с точки зрения тех, кто хочет завезти нелегально", — уточнил он.

Он отметил, что есть элементы коррупционных действий контролирующих органов, которые привлечены к системе контроля завоза и непосредственно совершают оформление документов, а также к этому привлечены суды, которые принимают решения не всегда в пользу интересов государства и тех, кто работает на цивилизованном рынке.

Мельник уточнил, что суды принимают решения о возврате товара, который ввезен на территорию Украины и вошел в порт, или о передаче его в пользу государства, если от него отказывается ввозившая сторона, или есть какие-то возражения специалистов ветеринарных служб к его качеству.

Мельник отметил, что данный товар в таком случае должен быть утилизирован, что не означает его уничтожение, так как он может быть направлен на переработку.

Как сообщалось, ветеринарная милиция сообщает о том, что с начала 2006 года было задержано около 150 тонн нелегальной мясной продукции при попытке ее завоза на территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!