Главная Новости Политика Давыдович не видит оснований для проведения в АРК референдума
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович не видит оснований для проведения в АРК референдума

24 февраля 2006, 17:43
Поделитесь публикацией:
Давыдович не видит оснований для проведения в АРК референдума

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович не видит правовых оснований для того, чтобы провести в Крыму референдум по вопросу статуса русского языка 26 марта. Об этом Давыдович сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Не вижу правовых оснований", — сказал Давыдович.

Он отметил, что при проведении выборов депутатов Верховной Рады, местных выборов и референдумов должны быть разные избирательные комиссии.

По его словам, закон о референдумах ни коим образом не связан с законами о парламентских и местных выборах, а сам он (закон о референдумах) был принят еще в 1990 году, уже устарел, а некоторые его нормы являются антиконституционными.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко считает предвыборной спекуляцией решение Верховного Совета Крыма провести консультативный местный референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного.

22 февраля Совет Крыма решил провести референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного 26 марта. Прокурор Крыма Виктор Шемчук направил представление Верховному Совету Крыма с требованием отменить его решение о проведении референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!