Главная Новости Политика Зинченко обещает в новой Раде отстаивать национальной идеи, созданные на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко обещает в новой Раде отстаивать национальной идеи, созданные на Майдане

24 февраля 2006, 18:26
Поделитесь публикацией:
Зинченко обещает в новой Раде отстаивать национальной идеи, созданные на Майдане

Лидер партии патриотических сил Украины (ППСУ) Александр Зинченко уверен, что пока не удалось достичь отделения бизнеса и власти, преодолеть во властной системе такие недостатки, как коррупция, административное давление на судебную систему. Об этом Зинченко заявил в пятницу на пресс-конференции во Львове. Он также заявил, что своей задачей видит воплощение этих принципов в жизнь в Верховной Раде, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Зинченко отметил, что нехватка последовательной политики власти объясняет „почему на сегодня никому нет дела к разработке национальной идеи Украины”. По убеждению Александра Зинченко „национальная идея создана самим народом Украины и добыта в борьбе победой оранжевой революции. Национальная идея Украины является производной от постоянной взвешенной позиции Украины. Зинченко подчеркнул, что правилом власти и всего украинского политического истеблишмента должна стать забота о будущем Украины, а не о конъюнктурных сегодняшних интересах. В основе национальной идеи должна быть забота об увеличении генофонда нации”.

„Все сейчас молчат о том, что Украина ежегодно теряет около 320 тыс. граждан. На сегодня трудно поверить, что нас не 52 миллиона, а меньше 47 миллионов. О какой национальной идее заботятся государственные мужи, когда рассматривают возможность размещения в Украине захоронения ядерных отходов? Такая позиция без комментариев свидетельствует, как заботятся о будущем своих детей” — сказал Зинченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!