Главная Новости Политика Качинский: Украина может вступить в НАТО в течение трех лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Качинский: Украина может вступить в НАТО в течение трех лет

25 февраля 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
Качинский: Украина может вступить в НАТО в течение трех лет

Президент Польши Лех Качинский прогнозирует, что Украина может вступить в НАТО в течение трех лет. Об этом он сказал в интервью "Зеркало недели".

"Я понимаю, что украинская ситуация несколько иная. Во-первых, когда мы говорим о выполнении критериев Евросоюза, то подразумеваем достаточно долгий процесс. Очень большим успехом для Украины будет завершение этого процесса через десять лет. Скорее всего, понадобится двадцать", — сказал он..

"Но ситуация с НАТО выглядит совершенно иначе. Реальность такова, что Украина в течение трех лет может стать членом Альянса. Возможно, с точки зрения краткосрочного политического планирования стоило бы сосредоточиться на трансатлантическом направлении, поскольку тут может быть достаточно быстро достигнут результат", — добавил Качинский..

"Сегодня мы четко знаем, что НАТО и присутствие США в Европе принесли континенту стабилизацию и мир. От этого соседства и сотрудничества польский и украинский народы чувствуют себя защищеннее. Но это скорее понимают специалисты и аналитики, чем простые люди, которые по-прежнему смотрят на мир глазами одного лагеря", — сказал он. "Но дело не в том, что один из лагерей стал сильнее того, который распался. Важно иное: на стороне трансатлантического лагеря оказалась моральная, ценностная правота. Донести это понимание до граждан — задача элит", — добавил Президент Польщи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!