Главная Новости Политика Суд оправдал начальника Управления здравоохранения госадминистрации Полтавщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оправдал начальника Управления здравоохранения госадминистрации Полтавщины

25 февраля 2006, 14:27
Поделитесь публикацией:
Суд оправдал начальника Управления здравоохранения госадминистрации Полтавщины

Октябрьский районный суд Полтавы 24 февраля вынес оправдательное решение в отношении начальника Управления здравоохранения госадминистрации Полтавской области Виктора Лысака, которого ранее милиция подозревала в хищении госсредств на 1,05 млн. гривен. Об этом сказано в решении суда, передают "Українські новини".

Согласно решению суда, с Лысака и проходивших с ним по уголовному делу лиц, сняты все обвинения, а действия правоохранительных органов по отношению к ним признаны неправомерными.

Лысак также восстановлен в должности начальника управления здравоохранения, от которой в июне 2005 был отстранен.

Как сообщалось, 9 июня Лысак был освобожден из следственного изолятора под подписку о невыезде из-за ухудшения состояния здоровья. Он подозревался в присвоении бюджетных 1,05 млн. гривен при закупке 2 рентген-аппаратов, не отвечающих требованиям тендерной документации, не имевших разрешения на использование в медпрактике и изготовленных кустарным способом от разных компаний-производителей.

27 мая Лысака арестовали и поместили в СИЗО по подозрению в хищении государственных средств в составе группы при закупке медоборудования. Лысака обвиняли по части 2 статьи 210 Уголовного Кодекса в нарушении законодательства о бюджетной сфере, а когда этот факт не нашел подтверждения, Лысаку предъявили обвинение по части 2 статьи 364 УК — злоупотребление служебным положением (повлекшее тяжкие последствия и нанесшее ущерб интересам государства) при закупке медаппаратов на тендерной основе через предприятие "Медтехника".

В ходе расследования работники милиции обнаружили, что на двух приобретенных управлением здравоохранения в Одессе фальшивых рентген-аппаратах прошли обследование более 10 тыс. человек. Работники милиции также провели обыск у Лысака, обнаружив документацию, в которой, по их мнению, содержались доказательства по уголовному делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!