Главная Новости Политика Луценко нашел 25 криминальных биографий в списках в Одесский облсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко нашел 25 криминальных биографий в списках в Одесский облсовет

26 февраля 2006, 13:37
Поделитесь публикацией:
Луценко нашел 25 криминальных биографий в списках в Одесский облсовет

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о том, что в списках на выборы Одесского областного совета 25 судимых и впоследствии амнистированных кандидатов в депутаты. Об этом Луценко заявил в субботу на пресс-конференции, состоявшейся в Одессе, передают "Українські новини".

"Среди кандидатов, идущих в Одесские областной и городской советы есть много лиц, имеющих конфликты с законом. В их числе есть ранее судимые, и те, кто сейчас реабилитирован", — сказал Луценко.

Министр сказал, что в Одесский облсовет кандидаты с криминальной биографией идут от: Партии регионов — 6 человек, "Народного Союза "Наша Украина" — 6 человек, Народного Блока Литвина — 4, Блока Юлии Тимошенко — 1, партии "Пора" — 1, "Вiтчизна" — 3, "Союз" — 2, блока Натальи Витренко, — 2 человека.

Луценко добавил, что в списках Социалистической партии и Блока Юрия Кармазина таких людей нет в связи с тем, что они перед выдвижением своих кандидатов проверили информацию о них в МВД.

"Я не могу запретить политическим партиям выдвигать тех или иных кандидатов, но обязан информировать об этом общественность. Нельзя допускать во власть людей с сомнительным прошлым и еще более сомнительным будущим. Представьте себе, что будет, если к власти придут представители так называемого "блока СИЗО", — сказал Луценко.

Он уверил, что его заявление о "блоке СИЗО" — не попытка дискредитации различных политических сил, а желание показать избирателям, какие партии и блоки допускают подобных кандидатов в свои ряды.

Как сообщалось, выборы в местные советы состоятся 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!