Главная Новости Политика Премьер недоволен работой властей Полтавы
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер недоволен работой властей Полтавы

26 февраля 2006, 14:38
Поделитесь публикацией:
Премьер недоволен работой властей Полтавы

Премьер-министр Юрий Ехануров раскритиковал власти Полтавы и области за неудовлетворительное развитие предпринимательства, малого и среднего бизнеса в регионе. Об этом он заявил в субботу, подводя итоги своего визита в Полтаву, передают "Українські новини".

"Есть большие претензии ко властям всех уровней с развитием предпринимательства...Если сказать прямо, конечно, неудовлетворительно развивается малый бизнес в вашей области", — сказал он.

Ехануров подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса напрямую зависят от климата и условий, созданных на местах представителями власти.

Также он сказал, что неудовлетворительная ситуация сложилась со строительством жилья в Полтаве и области. "Негде строить, есть большие проблемы, в городах не дают возможности двигаться — те, которых вы выбираете в горсовет", — сказал Ехануров.

Также Ехануров сказал, что в регионе недостаточно хорошо работает промышленность и необходимо больше внимания уделять развитию культуры.

"Есть претензии к промышленникам Полтавской области. Хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось развитию самобытной культуры Полтавской области", — сказал Ехануров.

Он выразил надежду, что власти выполнят взятые на себя в ходе его визита обязательства по исправлению сложившейся ситуации.

Как сообщалось, в мае Кабинет Министров согласовал с Советом предпринимателей, созданном при Кабмине, список первоочередных законопроектов для развития предпринимательства.

В средине мая Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину либерализировать условия для предпринимательства.

В частности, Ющенко поручил Кабмину до 1 июня принять меры для принятия законов об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства, а также об основных положениях осуществления контроля над деятельностью предпринимателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!