Главная Новости Политика Ющенко просит партии и блоки не превращать выборы в стихийное бедствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит партии и блоки не превращать выборы в стихийное бедствие

26 февраля 2006, 15:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит партии и блоки не превращать выборы в стихийное бедствие

Президент Виктор Ющенко призывает всех участников избирательных гонок цивилизовано бороться за симпатии избирателей. Об этом он сказал в субботнем радиообращении, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

„С особыми словами я обращаюсь ко всем участникам избирательной гонки. Выборы не должны быть стихийным бедствием для страны. Это – не война компроматов и не время взаимных обид. Это, прежде всего, честное, открытое соревнование за голоса избирателей. Это борьба программ и идей, а не бои без правил”, — отметил глава государства.

Он призываю всех участников избирательных гонок продемонстрировать уважение к избирателю, свою ответственность перед гражданами, перед законом.

Ющенко также призвал представителей власти, государственных служащих, руководителей всех уровней „уважать свободу и выбор каждого человека”.

Ющенко также обратился к членам избирательных комиссий и органов местного самоуправления с требованием создать избирателям комфортные условия для голосования. „От вас зависит, как пройдет день голосования. Вы должны создать людям комфортные условия для голосования, каждому избирателю – независимо от возраста или состояния здоровья. Обеспечить транспортом тех, кто не может передвигаться самостоятельно. Этого ни закон, ни указ не выписывает, но требует обязанность власти перед гражданином”, — отметил он.

Президент также отметил, что на сегодняшний день более 12 тысяч мест в участковых комиссиях не заполнены. Он призвал Центральную избирательную комиссию завершить процесс формирования участков и обеспечить работу комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!