Главная Новости Политика Яценюк возглавил межведомственную комиссию по проверке „Борисполя”
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк возглавил межведомственную комиссию по проверке „Борисполя”

27 февраля 2006, 14:30
Поделитесь публикацией:
Яценюк возглавил межведомственную комиссию по проверке „Борисполя”

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость создания четкой концепции развития аэропорта "Борисполь", как одной из составляющих авиационной отрасли Украины. Об этом шла речь во время совещания под председательством Президента по вопросам урегулирования ситуации, которая сложилась вокруг аэропорта "Борисполь", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Относительно спора вокруг отведения земли, то этот вопрос, убежден Ющенко, должен быть решен исключительно в законном поле.

По результатам совещания было принято решение о создании комиссии, в которую войдут представители министерств экономики, финансов, внутренних дел, СБУ, транспорта и связи, Государственной авиационной службы, аэропорта "Борисполь" и компании "Аэромир", задание которой, – в двухнедельный срок проверить деятельность Государственного международного аэропорта "Борисполь" и создать новую концепцию его развития.

Возглавит комиссию министр экономики Арсений Яценюк.

Как подчеркнул министр транспорта и связи Виктор Бондарь, разработана концепция развития "Борисполя" должна отвечать, в первую очередь, "условиям и интересам государства", а также "приоритетному развитию авиационной отрасли – как стратегической отрасли для экономики Украины". Концепция должна предусматривать как развитие аэропорта, его использование, так и решение вопросов относительно развития авиационной отрасли вообще, в том числе авиационных компаний и авиационной промышленности.

Бондарь также добавил, что в случае, если комиссия обнаружит криминальные признаки или признаки неправомерной деятельности руководства аэропорта "Борисполь", такие материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру, МВД и СБУ.

В совещании приняли участие министр транспорта и связи Виктор Бондарь, министр внутренних дел Юрий Луценко, председатель СБУ Игорь Дрижчаный, министр экономики Арсений Яценюк, глава Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк, первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины Иван Васюнык, руководство аэропорта "Борисполь" и компании "Аэромир".

Совещание прошло в Государственном международном аэропорту "Борисполь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!