Главная Новости Политика Вице-президент НТКУ подал заявление об уходе
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-президент НТКУ подал заявление об уходе

27 февраля 2006, 16:53
Поделитесь публикацией:
Вице-президент НТКУ подал заявление об уходе

Вице-президент НТКУ Олег Панюта подал заявление об уходе, сообщает "Телекритика".

Это произошло в понедельник после собрания руководства канала во главе с президентом НТКУ Виталием Докаленко и журналистов дирекции "Новостей".

В то же время, руководство канала надеется, что до увольнения дело не дойдет, по информации "ТК", сейчас проходит встреча Панюты из Докаленко.

По неофициальным показаниям, пишет „ТК”, последней каплей для Олега Панюты стало пожелание руководства канала поставить 23 февраля в праймовый выпуск новостей первым сюжетом рассказ о дне рождения Виктора Ющенко. Напомним, именно в этот день состоялась трагедия в Москве, где под завалами здания Басманского рынка погибли десятки людей. Именно этот сюжет выпуска редакторы считали нужным вынести первой новостью.

Между тем, на собрании в понедельник Докаленко заверил журналистов, что ни о каком вмешательстве в редакционную политику извне речь идти не может, но, в то же время, руководство имеет право принимать участие в планировании и определении "повестки дня". С другой стороны, было договорено, что окончательное решение по каждому конкретному случаю остается за выпусковым редактором новостей.

Напомним, Олег Панюта был назначен вице-президентом Национальной телекомпании Украины по информационной политике в ноябре прошлого года. Он заменил на этом посту Андрея Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!