Главная Новости Политика СНБО до 15 марта подготовит план борьбы с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО до 15 марта подготовит план борьбы с коррупцией

27 февраля 2006, 19:06
Поделитесь публикацией:
СНБО до 15 марта подготовит план борьбы с коррупцией

Межведомственная комиссия Совета национальной безопасности и обороны по комплексному решению проблем в сфере борьбы с коррупцией предложит Президенту Виктору Ющенко проект национальной стратегии и плана действий борьбы с коррупцией до 15 марта. Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Анатолий Кинах, передают "Українські новини".

Второе заседание этой комиссии было призвано консолидировать 3 документа по преодолению коррупции в Украине.

Это проект Министерства юстиции концепции преодоления коррупции в Украине, проект постановления Верховной Рады "Об утверждении стратегии противодействия коррупции" и проект Службы безопасности Украины "Государственная программа противодействия коррупции". По словам Кинаха, сейчас нет не только единого документа, но и единого системного подхода борьбы с коррупцией.

По словам секретаря СНБО, коррупция не только угрожает экономической безопасности, но и пошатнула международный авторитет Украины.

По словам Кинаха, слабый контроль над коррупцией и контрабандой стал формальной причиной того, что Россия ввела ограничение на ввоз украинских мясо-молочных продуктов.

Как сообщалось, 28 декабря Ющенко создал межведомственную комиссию СНБО по комплексному решению проблем в сфере борьбы с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!