Главная Новости Политика Ющенко подписал закон относительно производства и оборота табачных изделий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал закон относительно производства и оборота табачных изделий

28 февраля 2006, 02:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал закон относительно производства и оборота табачных изделий

Президент Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно государственной регуляции производства и оборота табачных изделий", принятый парламентом 9 февраля 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Законом производителям табачных изделий запрещается наносить на этикетки информацию, которая может вводить в заблуждение или создавать неправильное впечатление относительно характеристик табачных изделий, их влияния на здоровье, включая любой срок, надпись, торговую марку, изображение, символический или любой другой знак, что прямо или косвенно создает ошибочное мнение о том, что определенное табачное изделие менее вредно, чем другие табачные изделия.

Данным Законом вносятся изменения в Закон Украины "О государственной регуляции производства и обращение спирта этилового, коньячного и плодного, алкогольных напитков и табачных изделий" и "О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения".

В частности, предусматривается, что каждый производитель или импортер табачных изделий не позже 1 февраля года, следующего за отчетным, обязан предоставлять центральному органу исполнительной власти в сфере здравоохранения информацию об ингредиентах табачных изделий, которые предназначены для реализации на таможенной территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!