Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что у нее нет президентских амбиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что у нее нет президентских амбиций

27 февраля 2006, 19:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что у нее нет президентских амбиций

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что у нее нет президентских амбиций. Об этом она сказала в эфире телеканала "Украина" в понедельник.

"У меня нет президентских амбиций, потому что по новой Конституции президент утратил практически все свои полномочия", — сказала Тимошенко. "Я бы хотела продолжить то, что я начала на том посту, на который и народ, и судьба меня определяли", — добавила она, отметив, что у нее есть премьерские амбиции.

Тимошенко также сказала, что практически чувствует себя в оппозиции.

"У меня есть такое ощущение, что я подхожу к этому… Я не могу сказать, что я нахожусь в оппозиции, но многое, что делается властью я не разделяю", — отметила она.

"Я сегодня разделяю мнение людей, что все эти политики одинаковые, люди не хотят их не видеть, не слышать", — добавила лидер БЮТ.

Говоря о коррупционном скандале во власти, который произошел в сентябре, Тимошенко отметила, что все основные его фигуранты остались в провластной партии "Наша Украина". "Этот скандал замяли, потому что каждая партия власти не очищается от таких людей, а отмывает их. Я хотела бы чтобы новая власть не отмывала своих подлецов, а очищалась от них", — сказала она.

Говоря о критике в адрес премьера Юрия Еханурова, Тимошенко отметила, что ей "все равно, какого цвета очередной чиновник, который продолжает разрушать страну".

Тимошенко также сказала, что Ехануров и лидер Партии регионов Виктор Янукович отказались от дебатов с ней.

"Я считаю, что это просто слабость. Я хотела бы пригласить Януковича и Еханурова на прямые дебаты и поговорить о том, кто когда и как делил государственные ресурсы. Ну, они решили пойти вместе… Им, видно, легче вдвоем поговорить, потому что они много лет делали одно дело", — сказала она.

Тимошенко также считает невозможным сценарий роспуска парламента сразу после выборов. "Это будет невозможно. Это будет очень неправильно, если президент воспользуется этим правом, это будет унижением народа", — сказала она.

По материалам "Украинськой правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!