Главная Новости Политика Президент вернул в Раду изменения в Закон «О фиксированном сельскохозяйственном налоге»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент вернул в Раду изменения в Закон «О фиксированном сельскохозяйственном налоге»

28 февраля 2006, 08:55
Поделитесь публикацией:
Президент вернул в Раду изменения в Закон «О фиксированном сельскохозяйственном налоге»

Президент Украины со своими предложениями возвратил на повторное рассмотрение Верховной Радой Закон "О внесении изменения в статью 2 Закона Украины "О фиксированном сельскохозяйственном налоге", принятый парламентом 7 февраля 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Закон предусматривает расширение перечня лиц, которые могут быть зарегистрированы как плательщики фиксированного сельскохозяйственного налога, за счет хозяйств, которые имеют собственные или арендованные виноградники и собственное производство виноматериалов первичного виноделия и реализуют виноматериалы предприятиям вторичного виноделия.

По мнению Главы государства, расширение Законом перечня плательщиков фиксированного сельскохозяйственного налога приведет к уменьшению поступлений в государственный бюджет от уплаты данных налогов и сборов (обязательных платежей), однако вопреки требованиям Бюджетного кодекса Украины источники компенсации бюджетных потерь от его реализации не определены. В то же время следует отметить, что Законом Украины "О сборе на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства" на период с 1 июля 1999 года до 31 декабря 2009 года введен сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, что обеспечивает существенную государственную поддержку данных областей, поэтому они не требуют дополнительных преференций.

Предложения Главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять заместитель министра финансов Виктор Кальник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!