Главная Новости Политика Германия надеется, что ЕС найдет взвешенное решение по цене на шенгенские визы
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия надеется, что ЕС найдет взвешенное решение по цене на шенгенские визы

28 февраля 2006, 15:45
Поделитесь публикацией:
Германия надеется, что ЕС найдет взвешенное решение по цене на шенгенские визы

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется, что Европейскому Союзу удастся принять взвешенное решение относительно цены на шенгенскую визу для въезда в страны ЕС. Об этом он заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

Штайнмайер отметил, что на сегодняшний день окончательное решение о поднятии цены на шенгенские визы до 60 долларов еще не принято. "Возможно, будет найдено исключительное решение, которые бы позволило не поднимать до такого уровня ставки визового сбора", — сказал он. При этом Штайнмайер отметил, что во время встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком обсуждался вопрос о поднятии цены на шенгенскую визу.

Кроме того, по его словам, этот вопрос обсуждался и в понедельник в ходе встречи министров иностранных дел стран ЕС. Штайнмайер отметил, что на сегодня отсутствует конкретная позиция министров иностранных дел стран ЕС по данному вопросу и есть "только промежуточный вариант". В то же время, он отметил, что министры иностранных дел стран ЕС считают, что повышение стоимости шенгенской визы значительно усложнит "путешествие в страны ЕС".

Штайнмайер считает, что необходимо тщательно изучить вопрос о возможном подорожании шенгенской визы.

Штайнмайер также подчеркнул, что дискуссия по этому вопросу до сих продолжается на уровне всего Европейского Союза.

Как сообщалось, ЕС планирует повысить стоимость въездных туристических виз для нерезидентов Евросоюза почти в два раза — до 60 евро с нынешних 35.

Восточноевропейские страны Евросоюза выступили против подорожания шенгенских виз, особенно для украинцев, молдован и белорусов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!