Главная Новости Политика Строить нефтепровод через Беларусь - бессмысленно, заявляет Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Строить нефтепровод через Беларусь - бессмысленно, заявляет Бойко

28 февраля 2006, 16:57
Поделитесь публикацией:
Строить нефтепровод через Беларусь - бессмысленно, заявляет Бойко

Постройка нефтепровода через территорию Беларуси нереальна, считает один из лидеров "Оппозиционного блока НЕ ТАК!", экс-руководитель "Нефтегаза Украины" Юрий Бойко. Так он прокомментировал заявление премьера Юрия Еханурова относительно строительства нефтепровода через территорию Беларуси и Литвы к Балтийскому морю, сообщили "proUA" в пресс-службе Блока.

"Прежде, чем строить нефтепровод через территорию Беларуси, необходимо понимать, что мы будем конкурировать с российской "Транснефтью". Сейчас эта компания имеет влияние на белорусскую систему нефтепроводов, которые на сто процентов загружены именно "Транснефтью", — сказал он.

Юрий Бойко считает, что ситуация похожа на ту, которая возникла после построения нефтепровода "Одесса-Броды". Ранее он заявлял, что у Украины нет альтернативы российской нефти при эксплуатации нефтепровода "Одесса-Броды". Решение о реверсной прокачке российской нефти в 2004 году было продиктовано необходимостью заполнения трубы, так как до этого она просто ржавела, напомнил политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!