Главная Новости Политика Ровенский губернатор идет в отпуск до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ровенский губернатор идет в отпуск до выборов

28 февраля 2006, 19:00
Поделитесь публикацией:
Ровенский губернатор идет в отпуск до выборов

Председатель Ровенской областной государственной администрации Василий Червоний заявил о намерении уйти в отпуск с 3 по 27 марта, чтобы включиться в избирательную кампанию.

Пресс-служба Ровенской областной госадминистрации отмечает, что Червоний согласовал будущий отпуск с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Губернатор намеревается встречаться с избирателями области и агитировать их за Украинский народный блок Костенко-Плюща, поскольку он является членом Украинской народной партии – одного из основателей этого политического блока. Отказавшись от баллотирования в Верховную Раду (в избирательном списке блока он был под №7), ровенский губернатор возглавил избирательный список блока Костенко-Плюща на выборах в Ровенский областной совет.

На время его отпуска обязанности председателя ОГА будет исполнять его первый заместитель Олег Ковальчук.

Ранее представители некоторых политических сил области, в частности руководитель областной организации Народного руха Украины Валентин Королюк, публично призывали Червония уйти в отпуск на время избирательной кампании. Также один из лидеров областного избирательного блока “Наша Украина”, депутат облсовета Виктор Данилов обратился с жалобой в городской суд на действии губернатора и попросил обязать его воздержаться от использования государственной должности для предвыборной агитации.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!