Главная Новости Политика Ющенко и Министр иностранных дел Германии обсудили двустороннее сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Министр иностранных дел Германии обсудили двустороннее сотрудничество

28 февраля 2006, 19:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Министр иностранных дел Германии обсудили двустороннее сотрудничество

Президент Украины Виктор Ющенко и Министр иностранных дел Федеративной Республики Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Германии и Украины, в частности, энергетического. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Ющенко подчеркнул, что Украина высоко ценит двусторонние украинско-немецкие отношения и считает, что они имеют стратегическое значение.

В свою очередь, Министр иностранных дел ФРГ также отметил, что Германия "как ни одна другая страна" заинтересована в продолжении начатых в Украине реформ, а также с интересом ожидает результатов выборов 26 марта.

Также речь шла о евроатлантической интеграции Украины. Виктор Ющенко подчеркнул, что "евроинтеграция – принципиальная позиция Украины, выбор, который отвечает ее национальным интересам". Немецкая сторона заверила в своей поддержке Украины в этих стремлениях и выразила готовность помогать на этом пути.

Стороны согласились с необходимостью продолжить проведение украинско-немецких межправительственных консультаций на высшем уровне и выразили надежду, что в ближайшее время будут начаты переговоры по этому вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!