Главная Новости Политика Путин хочет строить газопровод для поставок газа в Венгрию через Южную Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин хочет строить газопровод для поставок газа в Венгрию через Южную Европу

1 марта 2006, 08:18
Поделитесь публикацией:
Путин хочет строить газопровод для поставок газа в Венгрию через Южную Европу

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о возможных поставках российского газа в Венгрию через Южную Европу, а также о создании в Венгрии крупного газохранилища и крупного логистического центра, который свяжет Европу с Транссибом.

К этому проекту проявляют интерес Италия, Греция, Австрия и Венгрия. "Мы сейчас вместе с турецкими партнерами рассматриваем возможность продолжения газопровода "Голубой поток" (по дну Черного моря) в Южную Европу и наши партнеры там проявляют к этому интерес, — заявил президент России на пресс-конференции в Будапеште, назвав в их числе Италию, Грецию, Австрию. — Не исключаем, даже считаем возможным и приемлемы подключение к этой работе Венгрии".

"Ни у кого в Европе не должно быть сомнений в надежности поставок энергетического сырья из России", — подчеркнул Путин, напомнив, что даже в самые сложные времена Россия не срывала поставки. "Все, что мы предпринимаем в последнее время, направлено исключительно на повышение надежности выполнения нашими поставщиками своих контрактных обязательств", — добавил он.

Российский лидер привел в пример переговоры с Украиной, в результате которых были разделены две темы — поставок газа в эту страну и транзита энергоресурсов в Европу. "Президент Ющенко сделал этот шаг, который заслуживает всяческой поддержки", — сказал Путин.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Страна.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!