Главная Новости Политика Huta Czestochowa довольна украинским инвестором
commentss НОВОСТИ Все новости

Huta Czestochowa довольна украинским инвестором

1 марта 2006, 09:14
Поделитесь публикацией:
Huta Czestochowa довольна украинским инвестором

Руководство завода Huta Czestochowa и профсоюзы подвели итоги ста дней, прошедших с тех пор, как владельцем предприятия стал Индустриальный Союз Донбасса. На сегодняшний день украинский инвестор выполнил все взятые на себя обязательства, сообщает "Немецкая волна".

Эксперт из центра имени Адама Смита Роберт Гвяздовский выразил убеждение, что приватизация Huta Czestochowa вообще исключительная для Польши. "Впервые в Польше произошла беспрецедентная приватизация — выиграл тот, кто предложил лучшие условия. А именно этот метод позволяет избежать разных коррупционных ситуаций. Это самая главная приватизация в Польше за последние годы" — убежден независимый польский эксперт.

Глава дочернего предприятия "Индустриального союза Донбасса" ІСД Steel Константин Литвинов отмечает, что фирма намерена вкладывать деньги в развитие польского предприятия. "Это предприятие с большим потенциалом, с большим будущим, которое при наших финансовых и технологических возможностях за время достаточно короткое станет одним из ведущих даже на глобальном рынке", — сказал он.

Представитель одного из пяти профсоюзов завода Анджей Гвязда убеждал журналистов, что сегодня сотрудникам предприятия жаловаться не на что.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!