Главная Новости Политика Мельник считает гибель своего охранника заказным убийством
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник считает гибель своего охранника заказным убийством

1 марта 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
Мельник считает гибель своего охранника заказным убийством

Экс-ректор Национальной академии Государственной налоговой службы Петр Мельник считает гибель своего охранника Романа Лотюка заказным убийством. Об этом Мельник сказал в интервью УНИАН.

"Я на 100 процентов уверен, что это не самоубийство, а убийство. Правоохранительные органы должны найти убийцу и заказчика этого преступления. Роман не собирался покончить жизнь самоубийством, он собирался учиться в вузе и обеспечивать свою семью", — сказал Мельник. Он добавил, что у Лотюка не было отца, а мать – глухонемая.

Мельник назвал смерть Лотюка "странным совпадением". "Когда я законно пытался занять свое рабочее место в академии, Роман находился рядом со мной. По приказу руководства академии новая охрана "Беркут" избивала людей дубинками и применяла слезоточивый газ. Почему "Беркут" находился в учебном заведении, и почему ректор подписал незаконный договор с новой охраной?", — поинтересовался он.

По словам Мельника, Лотюка предупреждали о возможном отзыве лицензии охранной службы "Пересвит" в случае, если тот не откажется от дальнейшей охраны экс-ректора академии. "Это интересное совпадение", — подчеркнул он.

Экс-ректор также высказал сожаление, что сейчас у него "нет никаких ресурсов для проведения независимого расследования" факта смерти Лотюка.

Как сообщалось, начальник охраны Петра Мельника Роман Лотюк 22 февраля был обнаружен мертвым в своей квартире в Киеве. По предварительным данным правоохранительных органов, Лотюк покончил жизнь самоубийством.

В руке умершего был обнаружен 9-милиметровый пистолет Форт-12Р, стреляющий резиновыми пулями, из которого и был совершен выстрел в голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!