Главная Новости Политика Правительство разработает программу возобновления элементов топливно-ядерного цикла
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство разработает программу возобновления элементов топливно-ядерного цикла

2 марта 2006, 05:09
Поделитесь публикацией:
Правительство разработает программу возобновления элементов топливно-ядерного цикла

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил о необходимости "переориентации в потреблении энергоносителей из газа на электроэнергию". Об этом он сказал в среду на заседании Кабмина при участии Президента и спикера парламента, передают "Факты, ICTV".

"С этой целью правительство в ближайшее время разработает и реализует программу возобновления элементов топливно-ядерного цикла, что позволит перенести акцент в энергопотреблении на электроэнергетику", — сказал Ехануров.

Он также сообщил, что в стране "не перерывалась работа по диверсификации энергоносителей". По словам Еханурова, в 2006 году правительство предусмотрело капитальные вложения на модернизацию топливно-энергетического хозяйства страны, включая коммунально-бытовую сферу. Ехануров отметил, что сегодня производится проверка эффективности использования лицензий на право добычи полезных энергетических ископаемых. С успешным решением этого вопроса правительство связывает планы относительно собственной добычи газа до 30 млрд кубометров в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!