Главная Новости Политика СБУ разоблачила международную группировку, занимавшуюся контрабандой сильнодействующих веществ
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила международную группировку, занимавшуюся контрабандой сильнодействующих веществ

1 марта 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила международную группировку, занимавшуюся контрабандой сильнодействующих веществ

Сотрудники СБ Украины выявили международную преступную группировку, которая специализировалась на контрабанде сильнодействующих веществ из России и Западной Европы в Украину, а затем в другие страны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Совместно с работниками Бориспольской таможни оперативники СБУ задержали во время пересечения таможенной границы Украины одного из членов группировки — иностранного гражданина, бывшего нашего соотечественника. 40-летний пассажир шел по “зеленому коридору”, имея на себе не задекларированную партию препаратов иностранного производства, являющихся сильнодействующими лекарственными средствами. Во время личного таможенного осмотра у злоумышленника было изъято 1500 пилюль и ампул подконтрольных лекарств.

Впоследствии в жилище организатора контрабандного канала было обнаружено свыше 20 тысяч единиц препаратов. Хозяин, 32-летний спортсмен-легкоатлет, хранил их на балконе с целью распространения не только в Киеве, но и контрабандным путем в других странах.

По факту выявления контрабандного канала сильнодействующих веществ следователями СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.1 ст.321, ч.2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудниками СБУ применяются меры для установления всех лиц, причастных к деятельности указанной группировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!