Главная Новости Политика Днепропетровским теплоэнергетикам-должникам ограничили газоснабжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровским теплоэнергетикам-должникам ограничили газоснабжение

1 марта 2006, 14:43
Поделитесь публикацией:
Днепропетровским теплоэнергетикам-должникам ограничили газоснабжение

ДК "Газ Украины" дала поручение предприятию по газоснабжению и газификации "Днипрогаз" ограничить с 1 марта 2006 г. в установленном порядке поставку природного газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики Днепропетровска "Днепровские городские тепловые сети" и "Теплотранс", которые задолжали в т. г. значительные средства за употребленный природный газ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".

Несмотря на многочисленные письма-напоминания ДК "Газ Украины" о необходимости выполнения этими предприятиями ТКЭ взятых договорных обязательств по полной оплате стоимости потребленного с начала 2006 г. природного газа, соответствующие письма-предупреждения о крайне неудовлетворительном состоянии их расчетов, а также проведенное 24 февраля т. г. в Днепропетровске совещание при участии руководства области, местных органов самоуправления и предприятий теплокоммунэнерго, надлежащего уровня оплаты за энергоноситель указанные предприятия-должники не обеспечили.

Более того, МКП "Днепровские городские тепловые сети" и КП "Теплотранс" продолжают наращивать долги. В частности, долг за употребленный на протяжении последней декады февраля т. г. (17 — 28 февраля) перед Компанией в МКП "Днепровские городские тепловые сети" вырос с 17,8 млн. грн. до 21,1 млн. грн. (уровень расчетов в 2006 г. — 34%), а КП "Теплотранс" — с 1,1 до 1,3 млн. грн. (уровень расчетов в т. г. – 5%).

Низкой остается динамика позитивных сдвигов с расчетами предприятий ТКЭ и на Днепропетровщине. Если на протяжении последней недели февраля уровень оплаты по Украине предприятий коммунальной теплоэнергетики, производящих тепло, за употребленный природный газ в среднем повысился с 33% до 44%, то этот показатель деятельности предприятий ТКЭ Днепропетровской области вырос с 39% до 41%, а в г. Днепропетровске – с 32% до 33%.

Следовательно, исходя из неудовлетворительного уровня расчетов МКП "Днепровские городские тепловые сети" и КП "Теплотранс", ДК "Газ Украины" не подтвердила этим предприятиям-должникам плановые ресурсы природного газа на первую декаду марта и вынуждена дать поручение предприятию по газоснабжению и газификации "Днипрогаз" ограничить им с 1 марта газоснабжение.

ДК "Газ Украины" также отмечает, что газоснабжение предприятий-должников будет возобновлено после осуществления ими расчетов за употребленный в т. г. природный газ.

В то же время, осознавая важность газоснабжения предприятий ТКЭ для надлежащего обеспечения теплом населения и объектов социальной сферы, ДК "Газ Украины" пошла навстречу теплопоставщикам и решает в настоящее время вопрос о выделении МКП "Днепровские городские тепловые сети" на первую декаду марта до 10 млн. куб. м природного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!