Главная Новости Политика Ющенко говорит, что ему не предоставили информацию о «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко говорит, что ему не предоставили информацию о «РосУкрЭнерго»

1 марта 2006, 16:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко говорит, что ему не предоставили информацию о «РосУкрЭнерго»

Президент Виктор Ющенко заявляет, что ни российская, ни австрийская сторона не ответили на его просьбу предоставить информацию об учредителях "РосУкрЭнерго". Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, передает "Украинская правда".

"Я лично несколько раз обращался к российской стороне, чтобы была дана эта информация, и лично обращался к австрийской стороне по этому поводу. К сожалению, до сих пор я не имею информации, кто является учредителем этой структуры", — сказал Ющенко.

"Информация, которой располагает СБУ, не дает полного ответа, так как она должна формироваться за пределами Украины и в других органах", — заметил Президент.

Он добавил, что для получения полного ответа послал письмо премьеру Юрию Еханурову "с просьбой обратиться к "Газпромбанку" и "Райффайзен" о предоставлении полной информации, касающейся истории этой компании и ее деятельности сегодня".

Ющенко в очередной раз отметил, что "ни одна из структур Украины как государства не имеет отношения к "РосУкрЭнерго".

"Это структура, которая не зарегистрирована в Украине, и давать ответ на такой вопрос мне в какой-то мере оскорбительно. Если бы она находилась в Украине, то я бы за один час через соответствующие каналы спецслужб положил бы на стол информацию, что это за структура", — заверил Президент.

"Эта структура создана 2,5 года назад. Я не хочу ничего исключать, кто был ее инициатором", — отметил он.

В то же время премьер Юрий Ехануров сказал, что он не имеет информации об учредителях "РосУкрЭнерго". "Мне не известно, кроме Газпрома... Мне не известны другие акционеры, кроме тех, которые известны всем в Украине", — уточнил Ехануров.

Премьер сказал, что главным вопросом является отсутствие альтернативы "РосУкрЭнерго". "Если кто-то предложит другие варианты и это будут интересные предложения, я их с удовольствием выслушаю и мы пойдем их рассмотрим", — сказал он.

В ответ на вопрос об интервью Игоря Бакая, которое должно выйти в ближайшие дни, Ехануров засмеялся и сказал: "Все в ожидании бакайгейта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!