Главная Новости Политика Литвин за пересмотр госбюджета-2006 в связи с пересмотром макропоказателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин за пересмотр госбюджета-2006 в связи с пересмотром макропоказателей

1 марта 2006, 17:29
Поделитесь публикацией:
Литвин за пересмотр госбюджета-2006 в связи с пересмотром макропоказателей

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за скорейший пересмотр государственного бюджета на 2006 год в связи с пересмотром Министерством экономики макропоказателей на 2006 год. Об этом он сказал, выступая на расширенном заседании Кабмина по итогам социально-экономического развития в 2005 году, передают "Українські новини".

В частности, Литвин связывает необходимость пересмотра госбюджета-2006 с пересмотром Министерством экономики макропрогнозов на 2006 год.

Литвин отметил, что Министерство экономики отозвало свой прогноз макропоказателей на 2006 год, в том числе, планируя пересмотреть прогноз по ВВП и инфляции.

В связи с этим, он считает логичным поставить вопрос о пересмотре госбюджета-2006, который формировался исходя из предыдущих прогнозов в Минэкономики. "Логично ставить вопрос, что нам нужно сегодня уже говорить о пересмотре бюджета на 2006 год. Очевидно, что это сегодня является наиболее актуальным и наиболее нужным", — сказал Литвин. Он считает, что работу по пересмотру госбюджета-2006 нужно начинать уже сейчас.

Уточнение госбюджета на 2006 год, по мнению Литвина, внесет стабильность и прогнозируемость в развитие страны.

Напомним, Кабинет Министров не считает целесообразным пересмотр государственного бюджета на 2006 год в связи с повышением цены на импортируемый для потребностей Украины газ.

24 января Литвин призывал пересмотреть параметры государственного бюджета на 2006 год в связи с повышением цены на импортируемый для потребностей Украины газ.

Минэкономики в январе отозвал свой макропрогноз на 2006 для его уточнения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!