Главная Новости Политика Мороз: аграрный сектор демонстрирует попытки выйти из этой сложной ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: аграрный сектор демонстрирует попытки выйти из этой сложной ситуации

1 марта 2006, 19:43
Поделитесь публикацией:
Мороз: аграрный сектор демонстрирует попытки выйти из этой сложной ситуации

“Аграрный сектор при том, что его база за 15 лет была окончательно развалена, сегодня демонстрирует попытки выйти из этой сложной ситуации", об этом, отвечая на вопросы журналистов относительно ситуации в АПК в ходе пресс-конференции в Кременчуге, сказал глава СПУ Александр Мороз, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Александр Мороз отметил, что шаги, предпринятые министерством и в частности министром-социалистом Александром Баранивским, дают результаты. ВВП вырос именно за счет аграрного сектора, потому что в других отраслях наблюдается спад: "Это оправданные шаги, в частности по сохранению собственного производства, росту поголовья скота и свиней, которое достигает сегодня более полумиллиона, по решению вопроса снятия дефицита мяса в Украине — все это свидетельства того, что вся та линия была правильной”.

Александр Мороз также заметил, что “это все будет способствовать решению одной из самых больших проблем в Украине — проблемы занятости. Потому что сегодня в аграрном секторе взят ориентир на использование посевных площадей под культуры, которые обеспечивают решение и энергетической проблемы, в частности проблемы горючего. Посевы выросли втрое, а это означает создание небольших предприятий, где будут своеобразные опорные точки высоких технологий, где будут заняты люди, которые проживают на местах. Я думаю, что это и перспективная стратегическая линия, которую нужно вести для того, чтобы снять массу проблем: занятость населения, энергозависимость, эффективность производства, в т.ч. культура производства на селе”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!