Главная Новости Политика Давыдович: партии не готовы к самостоятельному формированию избиркомов на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович: партии не готовы к самостоятельному формированию избиркомов на выборы

1 марта 2006, 19:53
Поделитесь публикацией:
Давыдович: партии не готовы к самостоятельному формированию избиркомов на выборы

Центральная избирательная комиссия инициирует разрешение исполнительной власти вносить кандидатуры членов участковых избирательных комиссий на выборы. Об этом сообщил председатель ЦИКа Ярослав Давыдович, передают "Українські новини".

По словам Давыдовича, в понедельник, 6 марта, на заседании согласительного совета Верховной Рады он озвучит изменения, которые комиссия предлагает внести в действующее законодательство.

Председатель ЦИКа подчеркнул, что партии оказались не готовы к самостоятельному формированию избирательных комиссий.

По его словам, сейчас есть комиссии, в состав которых входит по 3-4 человека, и нет практически ни одной комиссии в полном составе (18 человек).

Давыдович напомнил, что сейчас для доукомплектования состава комиссии ее председатель имеет право единолично предлагать кандидатуры членов участковых избиркомов для рассмотрения в окружной избирательной комиссии, но зачастую и сами оказываются не готовы к этому. "Необходимо вернуться к старой схеме (формирования комиссий) и набирать в них подготовленных людей", — сказал Давыдович.

Напомним, 1 марта Давыдович раскритиковал подготовку к выборам в регионах, заявив, в частности, что треть из 34 075 комиссий не укомплектованы минимальным количеством членов комиссии.

Выборы пройдут 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!