Главная Новости Политика Ющенко: обеспечение честной избирательной кампании является прямой обязанностью местных исполнительных властей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: обеспечение честной избирательной кампании является прямой обязанностью местных исполнительных властей

1 марта 2006, 20:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко: обеспечение честной избирательной кампании является прямой обязанностью местных исполнительных властей

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что обеспечение честной и прозрачной избирательной кампании является прямой обязанностью местных исполнительных властей, за что они несут ответственность. Об этом он сказал в ходе совещания с председателем Совета Министров Крыма, председателями областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко отметил, что государственные администрации на местах должны сделать все необходимое для оказания помощи в надлежащем материально-техническом обеспечении работы избиркомов и обустройстве участков, уделить внимание вопросу формирования избиркомов. Местное руководство должно внимательно следить за четким соблюдением избирательного законодательства и "моментально" реагировать и любые нарушения закона, сказал Глава государства.

"Вы должны придерживаться политики стабильности и порядка – особенно в период избирательной кампании", – отметил Президент, обращаясь к участникам совещания, подчеркнув, что задачей местных исполнительных властей в этот период является обеспечение спокойствия и прозрачных правил игры в каждом регионе. "Мы заинтересованы в максимально полной – без каких-либо ограничений – работе с наблюдателями", – также подчеркнул Ющенко.

В свою очередь заместитель председателя Секретариата Президента Анатолий Матвиенко информировал присутствующих о мерах, которые принимает Секретариат с целью обеспечения честных и прозрачных выборов. Он в частности напомнил о созданном при Президенте Общественном совете по вопросам обеспечения реализации избирательных прав граждан Украины во время проведения выборов, разработке в ближайшее время соответствующих просветительских программ и организации "горячей линии" для граждан. Матвиенко призвал руководителей местных госадминистраций выступить с подобными инициативами во всех регионах.

На совещании его участники также обсудили социально-экономическую, общественно-политическую и кадровую политику, которая сложилась в регионах в начале 2006 года, существующие проблемные вопросы деятельности местных исполнительных властей, задачи, которые в настоящее время встают перед ними. По итогам совещания было принято решение о необходимости разработки плана развития регионов на 2006 год.

В совещании также приняли участие первый заместитель председателя Секретариата Президента Украины Иван Васюник, советник Президента – руководитель Главной службы региональной и кадровой политики Секретариата Анатолий Ткачук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!