Главная Новости Политика Ехануров уверен, что Тимошенко не должна сердиться на критику
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров уверен, что Тимошенко не должна сердиться на критику

2 марта 2006, 10:09
Поделитесь публикацией:
Ехануров уверен, что Тимошенко не должна сердиться на критику

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не должна сердиться на критику ее работы, прозвучавшую вчера на итоговом заседании правительства, — полагает Премьер-министр Украины Юрий Ехануров. Об этом он сообщил в вечернем эфире телеканала "1+1".

"Предыдущее правительство взяло на себя достаточно высокие социальные обязательства и, откровенно скажем, что все считали, что это неподъемно. И несколько ошибок, о которых я говорил в ходе заседания правительства, я воспринимаю абсолютно нормально, как профессиональные отношения, которые должны быть, и за это сердиться — я не думаю, что это нужно делать", — прокомментировал он вчерашнее замечание Ю.Тимошенко о том, что правительство Еханурова отчитывалось в том числе и за ее достижения, а критика была беспредметной.

Ехануров подчеркнул, что к моменту вступления его в должность экономика вошла в "нервное" состояние. "И если бы не отставка предыдущего правительства, то неизвестно, чем бы мы закончили этот год", — сказал Премьер.

Ехануров отметил, что за время его премьерства экономика вошла в спокойное состояние, было остановлено падение промышленности, продолжавшееся уже более двух лет, улучшился показатель по ВВП. "Но самое главное, что было сделано и частично правительством предыдущим, и нашим — мы сократили уровень коррумпированности, особенно в такой сфере чувствительной, как оптовая торговля... Мы сняли все, что связано с откатами по НДС, и это было уже сделано в IV квартале", — подчеркнул он.

Напомним, что в среду в ходе расширенного заседания правительства Ехануров заявил, что в 2005 году Кабмину приходилось преодолевать, в том числе, негативные факторы, порожденные действиями предыдущих правительств. Ехануров пояснил, что в 2005 году "параллельно с началом оздоровления, детенизации экономики происходило накопление негативных факторов, часть из которых порождена невзвешенными действиями в феврале-апреле, к которым, кроме реприватизационной вакханалии, относится внесение неожиданных для субъектов хозяйствования изменений в налоговое и таможенное законодательство, неоправданные эксперименты с курсом гривни и либерализацией импорта".

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!